Прошел II тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады среди воскресных школ благочиния

8 февраля 2026 года, по благословению благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка, в Причтовом доме храма иконы Божией Матери «Умиление» прошел II тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады среди воскресных школ благочиния. 
 
Во II туре олимпиады приняли участие воспитанники воскресных школ, которые прошли I отборочный  тур на приходах. От нашего храма в мероприятии приняли участие следующие ученики: в возрастной группе 9-10 лет – Варвара Касьянова и Сона Бегларян, в возрастной группе 11-12 лет – Ефрем Бегларян.
 
Ребята из храма праведных Иоакима и Анны не заняли призовых мест, но, как сказал иерей Игорь Козуб, клирик храма иконы Божией Матери «Умиление», – главное не победа, а  участие. 
 
Учащиеся выполняли письменные задания на  знание Евангельского текста, церковнославянского языка, игровое задание по житиям новомучеников и исповедников Церкви Русской и, в частности, Донского края (святых праведных Павла Таганрогского и Иоанна Домовского (Ростовского), священномучеников Константина Верецкого, Николая Попова, Захарии Лобова и Иоанна Поммера). Информация, которую узнали ученики, и опыт участия в таком серьезном мероприятии обязательно пригодиться им в будущем.
 
Поздравляем участников олимпиады и благодарим преподавательский состав храма праведных Иоакима и Анны, в частности, Ольгу Бегларян, за помощь в проведении олимпиады, проверке заданий, сопровождении ребят на олимпиаду и обратно.