В субботу, 21 марта 2026 года, прошло занятие любительского хора для взрослых.
После молитвы занялись повторением песнопений «Ныне отпущаеши» и «Богородице Дево, радуйся». Последнее произведение довольно сложное, его не повторяли последние две недели, и хористам было тяжело прийти к гармонии и чистоте исполнения. Поэтому во время урока мы восстанавливали интонацию, звуковедение и др. После того, как уделили Богородичной молитве достаточно много времени, песнопение зазвучало уверенно и мелодично, что принесло радость всем хористам и регенту.
Вторую половину урока мы посвятили разучиванию нового произведения вечернего богослужения – «Свете тихий». В прошлом году участники уже знакомились с этим песнопением, поэтому «Свете тихий» удалось неплохо проработать. Занимались мелодическими линиями по партиям, соединением в двухголосье, также работали над фразировкой, дыханием, звуковедением в исполнении.