22 марта в воскресной школе прошло родительское собрание.
С родителями учащихся настоятель Александр Георге, матушка Юлия Георге, директор воскресной школы Юлия Скрипник и преподаватели воскресной школы обсудили текущие занятия и кружки, мероприятия, которые пройдут до конца учебного года, планы на следующий учебный год и накопившиеся вопросы.
До конца учебного года учащихся ожидают такие активности:
квест по событиям Страстной седмицы «По следам Христа»;
урок для ребят 12+ и взрослых «Твоя жизнь до рождения»;
завершение марафона «Великий пост – без сквернословия»;
праздник Пасхи;
праздник завершения учебного года в воскресной школе (спектакль, награждение участников и победителей Кирилло-Мефодиевской олимпиады, марафона «Без сквернословия», выставка рисунков изостудии «Крылья»);
семейная паломническая поездка;
пленэр в июне для участников изостудии «Крылья».
Обсудили также возможность проведения летнего детского лагеря в воскресной школе.
Планы на следующий учебный год были составлены с учетом пожеланий и предпочтений родителей. Помимо работающих проектов, планируется:
возродить «Якиманские посиделки» для девушек;
запустить активную работу православного киноклуба для взрослых;
открыть кружок робототехники;
запустить курс «Семьеведения» для подростков;
открыть медиашколу (с изданием собственной газеты);
организовать рыболовный клуб для отцов и сыновей.
Собрание прошло в теплой, дружеской атмосфере, при этом поработать получилось качественно и плодотворно.
Надеемся на вашу помощь и молитвенную поддержку для реализации грядущих задач!